г. Уфа, ул. Мустая Карима, 28 +7 (987) 254-79-94
Заказать звонок
Назад 16 сентября

Экзамен в ABC Колледже

 Как проходит квалификационный экзамен в нашем колледже?

Рассказываем!
Экзамен в нашем колледже состоит из 2 этапов. 

1) Сначала студенты сдают письменный зачет по теоретической части. Это 40 вопросов по темам, которые они изучают самостоятельно дистанционно. Для зачета и допуска к практическому экзамену надо правильно ответить минимум на 20 вопросов. 

2) Практический экзамен проводится обычно через день после теории. 
На нем студент должен отстричь 2 модели (женскую и мужскую). На каждую стрижку дается 2 часа. 
При этом оценивается не только техника выполнения стрижки, а все, что связано с оказанием услуги: чистота инструментов, подготовка рабочего места, предварительная консультация с клиентом, мытье головы,  рекомендации по укладке и средствам для ухода за волосами. Экзаменаторы смотрят и на то, каков внешний вид студента-выпускника, и как он оденет пеньюар на модель и так далее. 

С первого раза не все справляются с этой частью экзамена и отправляются на пересдачу! 

Вероятность НЕ сдать экзамен повышается еще и в том случае, если студент не найдет себе модель на экзамен. За время практики наши студенты развивают не только технические навыки, но и коммуникационные. У них есть прекрасная возможность пригласить на свой экзамен того, кого знают лично, возможно, того, кого уже стригли на практике. Согласитесь, ведь в этот важный день хочется обойтись без неприятных сюрпризов?